Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:25
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Грязная вода уже месяц идёт из кранов жителей посёлков КСК и ГРЭС

Руслан Симушин
1 декабря 2022

Грязная вода с песком на протяжении месяца идёт из крана десяти домов в посёлках КСК и ГРЭС в Чите. Об этом 1 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщил местный житель.

«Вода с перебоями на КСК имеет чистоту, крайние 3-4 дня она чистая каждый вечер. А так раз или два раза в неделю стабильно льётся грязь», – сказал он.

По его словам, проблемы с водоснабжением появились у жильцов дома № 39 в 4-ом микрорайоне, домов № 26, № 34 № 42, № 49 в 5-м микрорайоне, а также № 12 в 6-м микрорайоне посёлка КСК. На ГРЭСе вода грязная в домах на улицах Строителей, 80, 81, 82, и Автозаводской, 1.

«На наших сетях ничего не происходило, что могло повлиять на качество воды. Советуем обратиться в ответственные управляющие компании», – сообщили в пресс-службе компании «Водоканал-Чита» в ответ на вопрос корреспондента ИА ZabNews.

По словам жителя КСК, о проблеме известно депутату Законодательного собрания Забайкальского края Константину Коростелёву. Он направил обращение в министерство ЖКХ региона и генеральному директору «Водоканал-Чита» Андрею Ядрищенскому.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: