Грязная вода уже месяц идёт из кранов жителей посёлков КСК и ГРЭС

Грязная вода с песком на протяжении месяца идёт из крана десяти домов в посёлках КСК и ГРЭС в Чите. Об этом 1 декабря корреспонденту ИА ZabNews сообщил местный житель.

«Вода с перебоями на КСК имеет чистоту, крайние 3-4 дня она чистая каждый вечер. А так раз или два раза в неделю стабильно льётся грязь», – сказал он.

По его словам, проблемы с водоснабжением появились у жильцов дома № 39 в 4-ом микрорайоне, домов № 26, № 34 № 42, № 49 в 5-м микрорайоне, а также № 12 в 6-м микрорайоне посёлка КСК. На ГРЭСе вода грязная в домах на улицах Строителей, 80, 81, 82, и Автозаводской, 1.

«На наших сетях ничего не происходило, что могло повлиять на качество воды. Советуем обратиться в ответственные управляющие компании», – сообщили в пресс-службе компании «Водоканал-Чита» в ответ на вопрос корреспондента ИА ZabNews.

По словам жителя КСК, о проблеме известно депутату Законодательного собрания Забайкальского края Константину Коростелёву. Он направил обращение в министерство ЖКХ региона и генеральному директору «Водоканал-Чита» Андрею Ядрищенскому.

Читайте также