Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:11
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Машинист-инструктор в Забайкалье закрывал глаза на нарушения за взятки

Руслан Симушин
1 декабря 2022
Фото: ZabNews

Бывший машинист-инструктор локомотивных бригад по автотормозам эксплуатационного локомотивного депо Карымское в Забайкальском крае 37 раз брал взятки с машинистов и их помощников за сокрытие допущенных нарушений, связанных с безопасностью движения поездов на ЗабЖД. Об этом 1 декабря сообщили на сайте пресс-службы Восточного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета РФ.

По данным ведомства, мужчина вместе с шестью техниками-расшисфровщиками с декабря 2020 года по ноябрь 2021 года во время проведения расследования выявленных нарушений организовал преступную схему заработка. Взятка для одного машиниста или его помощника в среднем стоила 2 тысячи рублей, всего мужчина вместе с пособниками получил более 100 тысяч рублей.

Следователи собрали все необходимые доказательства и направили уголовное дело мировому судье судебного участка № 29 Карымского судебного района. Подозреваемым грозит до 200 тысяч рублей штрафа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: