Минздрав Забайкалья рассказал о состоянии врача, на которого напала пенсионерка

Пятидесятилетнюю врача-терапевта, на которую 28 ноября на приёме напала 63-летняя пациентка, госпитализировали с ножевыми ранениями в Могочинскую центральную районную больницу, сообщили ИА ZabNews 30 ноября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

По данным СУ СК России по Забайкальскому краю, пенсионерка трижды ударила врача ножом. Источник редакции в правоохранительных органах уточнил, что она сделала из-за не понравившегося назначения.

«Состояние [врача] удовлетворительное. Оказывается вся необходимая медицинская помощь. Госпитализирована в Могочинскую ЦРБ», - уточнили в минздраве.

По данным СКР, пациентка днём 28 ноября пришла на приём с ножом, спровоцировала конфликт с врачом и 3 раза ударила её. На помощь коллеге бросились сотрудники больницы, они обезвредили нападавшую.

Пациентку задержали, следователи осмотрели место происшествия и опросили фигурантов дела, назначив судмедэкспертизы.

Читайте также