Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:32
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Жителям Забайкалья стало проще купить наркотики – прокуратура

Руслан Симушин
30 ноября 2022
Степан Белоплотов. Фото Zabnews

Гражданам стало проще купить наркотики, благодаря интернету. Об этом 30 ноября на круглом столе прокуратуры заявил начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью прокуратуры по Забайкальскому краю Степан Белоплотов. 

«Если раньше для этого нужны были определённые усилия и личные встречи, сегодня для этого нужны буквально минуты. Один закладчик может заложить десятки, а то и сотни тайников», – сказал он. 

Степан Белоплотов отметил, что никто из сотрудников правоохранительных органов не может гарантировать, что сейчас в городе нет ни одной закладки. 

Он уточнил, что недавно Центральный районный суд Читы осудил мужчину за 59 фактов преступления на 13 лет колонии. По его мнению, суды должны рассматривать закладку наркотиков не как одно преступление по распространению наркотиков в особо крупном размере, а как несколько преступлений. 

Он уточнил, что полицейские изъяли 700 кг наркотиков за 2021 год и 9 месяцев 2022 года. В их числе запрещённые вещества из каннабисной группы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: