Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:45
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Обвиняемый по делу о чёрных риелторах просил своего подельника подставить других

Елизавета Медведкина
30 ноября 2022

Подельник читинца Вячеслава Родионова, которого обвиняют по делу о чёрных риелторах, Александр Кубасов, заявил, что мужчина просил его подставить других участников преступления. Об этом 30 ноября из зала Забайкальского краевого суда сообщил корреспондент ИА ZabNews.

«Мы с Родионовым были в одной камере в СИЗО, № 208. Разговаривали мы, когда нас выводили на прогулку во дворик. Там он мне говорил давать определённые показания, а также перевести вину на других – Бажутина, Шереметьева. Я сказал, что не буду этого делать, так как этих людей никогда не видел», – пояснил он.

Отвечая на вопросы государственного обвинителя, Александр Кубасов отметил, что узнал о подделке паспорта только во время суда. О том, что у погибшего пенсионера были родственники, узнал, когда ему пришла повестка из суда.

Вячеслав Родионов - таксист, который обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, Родионов узнал, что у пенсионера нет родственников и он злоуптребляет алкоголем.  Родионов с подельниками разработали план, забрали у пенсионера квартиру, а потом убили его. Затем обвиняемый выставил квартиру на продажу, пообещав подельнику отдать половину вырученных денег.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: