Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 22:49
25 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Жители Каштака пожаловались на стаю бродячих собак

Анастасия Раевская
29 ноября 2022

Стаю из 20-ти псов заметили местная жительница посёлка Каштак Центрального района Читы. Об этом 28 ноября ИА Zabnews сообщила Галина Ковалёва.

«Возле дачного кооператива «Солнечная Поляна» неоднократно замечала 20 собак. Некоторые из них с ошейниками, думаю их оставили дачники. Идти в тёмное время суток страшно, на меня они пока не нападали, но облаивают постоянно», — рассказала собеседница.

Также девушка отметила, что собаки ходят стаей по всему кооперативу, но в основном облюбовали место рядом с остановкой общественного транспорта.

Ранее региональные СМИ сообщали, что жительница соседнего микрорайона Солнечный жаловалась на стаю из десяти псов. Они преследовали её и ребёнка, теперь она носит с собой нож.

Администрация города Читы на жалобы о стаях собак отвечала, что по федеральному закону их отлавливают регулярно, но если животное не агрессивно, то после стерилизации его возвращают в прежнюю среду обитания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: