Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 16:42
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Юг Забайкальского края оказался в рискованной зоне по пожарам – прогноз Авиалесоохраны

Артём Стромилов
2 апреля 2020

Федеральная Авиалесоохрана составила прогноз рисков чрезвычайных ситуаций в лесах, согласно которого в апреле и мае 2020 года юг Забайкальского края будет находиться в зоне, где возможно превышение среднемноголетних значений по пожарам. Об этом ZabNews 2 апрея сообщили в пресс-службе ведомства.

По информации Авиалесоохраны, сход снега и тёплая погода увеличивают риск возникновения лесных пожаров в результате нарушений правил пожарной безопасности. По данным на 2 апреля в России уже ликвидировано 410 лесных пожаров на площади, огнём пройдено около 29,7 тысячи гектаров.

Долгосрочный прогноз составлен на апрель-октябрь 2020 году «в целях упреждающего реагирования региональных лесных ведомств и лесопожарных служб, органов власти различного уровня и заинтересованных ведомств». Так, по прогнозу, в апреле в Забайкальском крае в зоне риска юг региона, в мае – южная и восточная части, в июне – центральная и восточная части края, а в июле и августе Забайкалье из зоны риска выпадает.

Прогноз Авиалесоохраны на май
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: