Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 05:31
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Видео с чихающим манулом в зоопарке Новосибирска восхитило пользователей соцсетей

Руслан Симушин
24 ноября 2022

Видео с чихающим манулом Зеленогорском из зоопарка в Новосибирске восхитило пользователей социальных сетей. Кадры опубликовали на YouTube-канале сотрудника зоопарка Анны Новиковой, пишет «Сиб.ФМ».

Манул чихает на 51-секунде видео, после чего оператор пожелала ему быть здоровым. Пользователи социальной сети в комментариях под публикацией пожелали животному быть здоровым.

«Не болей, Зеленогорск, не чихай, не кашляй! Ты любимый наш герой, самый настоящий! Не лижи, манульчик, лёд! Слышишь, наш любимый кот?» – посвятил стихи животному один из комментаторов.

Манулу приблизительно 10 лет. Точный возраст неизвестен из-за того, что его нашли в дикой природе под городом Зеленогорском Красноярского края, так он и получил свою кличку. В городском зоопарке Новосибирска он обитает с 2014 года. По словам Анны Новиковой, это самый общительный Манул в учреждении. Кроме того, он многодетный отец, его потомки живут в зоопарках по всему миру.

Также в городском зоопарке обитает манул Снежинка, её планируют сделать новогодним символом Новосибирска.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: