Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 02:21
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Стрелок из Смоленки в последнем слове попросил суд дать ему шанс пожить спокойно

Елизавета Медведкина
23 ноября 2022

Житель Читинского района Евгений Лукьянов, которого обвиняют в покушении на убийство трёх человек, включая сотрудника полиции, 23 ноября во время последнего слова попросил суд дать ему шанс спокойно жить, сообщил сообщил корреспондент ИА ZabNews. 

«Ваша честь, касательно умысла — у меня не было умысла кого-то покалечить. У меня было желание добраться домой, но ввязался в историю, и потом случилась череда событий. Всё это время я старался жить, даже по характеристикам от правоохранительных органов я ни с кем грубо не разговаривал. Всегда уступал места в общественном транспорте. Я уже был в колонии, вышел и старался жить. Ваша честь, дайте мне шанс жить», — сказал Лукьянов.

Ночью 9 сентября 2021 года он в «Баре 24» поссорился с мужчиной, стрелял в него и дважды попал ему в ногу. После этого Лукьянов вышел на трассу Чита — Хабаровск, где стрелял в одного из водителей. Когда утром вернулся домой и увидел там полицию - начал стрелять и в полицейского.

Сотрудник полиции был ранен и чудом остался жив благодаря тому, что пуля, пройдя сквозь руку, застряла в лежавших в нагрудном кармане документах.

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов запросил для Лукьянова наказание в 24 года в колонии строгого режима, 5 из которых он должен провести в тюрьме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: