Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:15
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Юрий Гайдук о проекте бюджете Забайкалья: «Нас грабят и грабят по-чёрному»

Руслан Симушин
22 ноября 2022
Юрий Гайдук. Фото: ZabNews

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Гайдук 22 ноября во время пленарного заседания заявил, что регион уже 30 лет грабят горнорудные предприятия. Он предложил исправить эту ситуацию изменением налоговых льгот, сообщил корреспондент ИА ZabNews с места событий.

«Мы прекрасно понимаем, что на сегодняшний день очень сложная экономическая ситуация и то, что Андрей Кефер сказал, это уже выходит за рамки бюджета. Вы же понимаете, что в последние 30 лет Забайкальский край используется как сырьевой придаток как мирового капитала, так и внутреннего. Нас грабят и грабят по-чёрному», – сказал он.

По его словам, только участники проектов территории опережающего развития и региональной инновационной площадки имеют льготы по налогам в размере около 12 миллиардов рублей. Кроме того, за 2021 год горнорудные предприятия Забайкалья имеют чистую прибыль в 90 миллиардов рублей. По мнению Гайдука, необходимо пересмотреть налоговые отношения с этими категориями.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: