Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:57
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Суд в Чите отозвал одного из адвокатов участника банды чёрных риелторов

Елизавета Медведкина
22 ноября 2022
Суд над бандой чёрных риэлторов. Фото ИА ZabNews

Судья Светлана Мингалёва отказала в участии в рассмотрении уголовного дела о банде чёрных риелторов одному из трёх адвокатов обвиняемого Вячеслава Родионова Денису Курочкину. Об этом 22 ноября из зала Забайкальского краевого суда сообщил корреспондент ИА ZabNews. 

По словам судьи, Родионов на прошлом заседании 27 октября отказался от услуг адвоката Курочкина. 

«Заявил, что не доверяет читинским адвокатам, а также Курочкину и Григорьеву, потому что ранее они работали в правоохранительных органах. Хотел работать только с защитником Горшковым», — отметила она. 

Вячеслав Родионов в ответ на это сообщил, что не желает отвечать на этот вопрос. Адвокат Курочкин заявил, что спорная ситуация исчерпала себя, и они вновь заключили договор с Родионовым. 

Однако судья напомнила, что согласно кодексу адвокатской этики взаимодействие защитника и его подзащитного строится на доверии. Она отказала адвокату Курочкину в дальнейшем участии в судебном разбирательстве.

Вячеслав Родионов - таксист, который обвиняется в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

По версии следствия, Родионов узнал, что у пенсионера нет родственников и он злоуптребляет алкоголем.  Родионов с подельниками разработали план, забрали у пенсионера квартиру, а потом убили его. Родионов выставил квартиру на продажу, пообещав подельнику отдать половину вырученных денег.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: