Забайкальцу, который спрятал тело убитого в соседский туалет, дали 9 лет колонии

Акшинский районный суд приговорил 60-летнего местного жителя к 9 годам колонии строгого режима за убийство знакомого. Чтобы скрыть следы преступления, он спрятал тело в выгребную яму соседского туалета, сообщили 18 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

В апреле двое мужчин пили алкоголь, между ними произошла ссора. Преступник до смерти избил собутыльника кочергой и металлической трубой.

Родственники стали искать погибшего, полиция начала проверку по факту исчезновения. Труп в выгребной яме обнаружили в июне, тогда же возбудили уголовное дело об убийстве.

Во время предварительного следствия осуждённый признал вину, но на судебном заседании отказался от своих показаний. Он заявил, что не убивал друга, а это якобы сделали неизвестные.

Гособвинение предоставило доказательства, которые опровергли версию обвиняемого.

Читайте также