Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:51
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Мобилизованные бизнесмены в России смогут получить отсрочку для оформления документов

Николай Шевченко
18 ноября 2022
Вячеслав Тимченко. Фото: council.gov.ru. 

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко заявил, что в верхней палате парламента думают ввести отсрочку для мобилизованных бизнесменов на время оформления доверительного управления, налоговых льгот, помочь им с кредитами. Об этом 18 ноября сообщается на сайте информационного агентства ТАСС.

«В специальной военной операции принимают участие не только госслужащие, чиновники, но и много представителей бизнеса. Вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса, сохранения бизнеса мобилизованных людей, являются одними из приоритетных при рассмотрении следующих законодательных инициатив», – процитировали в ТАСС слова Вячеслава Тимченко.

Так же он отметил, что семьи мобилизованных нужно поддержать льготами для детей в детских садах и вузах. По мнению Тимченко, все предложенные меры поддержки должны быть рассмотрены во время чтений бюджета на 2023 год.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 17 ноября подписал указ о бесплатном питании в школах для детей участников СВО, на одного школьника выделили 86 рублей в день.

Ранее министерство бороны России заявило об окончании частичной мобилизации, которая была объявлена указом президента 21 сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: