Ветеран боевых действий Владимир Ульянов встретился с четырьмя классами в школе № 33 в Чите и рассказал им о войне в Афганистане, показав личные фото с того периода. Об этом 17 ноября сообщили на официальной странице учебного учреждения во «ВКонтакте.
«Те, кто войны не помнит или помнит о ней избирательно, склонны упрощать прошлое. Спустя тридцать с лишним лет, прошедших с того момента, как последний советский солдат пересёк мост Дружбы через реку Амударья (Именно через него происходил вывод последних войск СССР из Афганистана в 1989 году – корр.), десятилетняя война и её уроки, кажется, преданы забвению», – написали в публикации.
Кроме того, со школьниками встретилась майор Росгвардии Наталья Нефедьева, она включила им короткометражный фильм о работе Росгвардейцев и задержании преступника.