Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:26
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Губернатор выразил соболезнования из-за смерти экс-главы Кыринского района Ивана Белова

Артём Сазонов
17 ноября 2022

Бывший глава Кыринского района Забайкальского края Иван Белов скончался на 65-м году жизни, губернатор Александр Осипов принёс соболезнования родным и близким. Об этом 17 ноября сообщили на официальном портале региона.

«Сегодня ушёл из жизни замечательный краевед, управленец, патриот Забайкалья Иван Белов. Много лет жизни Иван Николаевич отдал служению Кыринскому району, и всему нашему краю, сохранению и изучению его природы», – привели слова губернатора в пресс-службе правительства края.

По мнению Александра Осипова, бывший глава района был эрудирован, дисциплинирован и имел развитые деловые и личные качества.

Иван Николаевич Белов родился в 1959 году в посёлке Пашковский Сталинского района Краснодарского края, получил образование в  Иркутском сельскохозяйственном институте по специальности биолог-охотовед. Работал в Сохондинском государственном заповеднике, Кыринском управлении охотничьего хозяйства и лесхозе. 

Заместителем председателя думы Кыринского района он стал в 1996 году, ушёл с должности в 2000 году. В 2008 году его избрали депутатом районного совета. Главой Кыринского района и председателем районного Совета депутатов он служил с 2012 по 2017 годы. Кроме того Иван Белов был членом «Общероссийского народного фронта».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: