Жителей Читы попросили не беспокоиться из-за прорыва канализации в туберкулёзной колонии

Фото: pro-dachnikov.com. Изображение носит иллюстративный характер

Пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краю попросила жильцов домов рядом с улицей 1-ой Забайкальской в Чите не беспокоиться из-за прорыва канализации в Лечебно-исправительном учреждении № 4, вода не навредит здоровью горожан. Об этом 16 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, утром 16 ноября на улицу Бабушкина с 1-ой Забайкальской вытекли канализационные воды. Компания «Водоканал-Чита» отправила на место протечки аварийную бригаду.

«В учреждении в 2021 году введена в эксплуатацию станция очистки сточных вод, в которой предусмотрена многоуровневая, в том числе и химическая, очистка стоков. Граждан, проживающих на прилегающих территориях к месту аварии, просим не беспокоиться, данное происшествие не несёт вред вашему здоровью», – сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

Также в ведомстве отметили, что они отправили ресурсной компании заявку с просьбой устранить засор колодца инженерных сетей на перекрёстке улиц Александро-заводской и 1-ой Забайкальской 15 ноября.

Читайте также