Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:57
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Депутатов Забайкалья попросили отклонить проект РСТ о правилах продажи алкоголя

Руслан Симушин
16 ноября 2022
Фото: ZabNews

Общественные организации Забайкальского края выступили против проекта региональной службы по тарифам и ценообразования (РСТ) об изменениях в сфере розничной продажи алкоголя. Они считают, что проект навредит ситуации на рынке, сообщила 16 ноября во время заседания комитета Законодательного собрания края вице-премьер парламента Виктория Бессонова.

Ранее в пресс-службе аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей корреспонденту ИА ZabNews сообщили, что РСТ разработала ряд проектов, согласно которым полномочия по введению ограничений на продажу алкоголя перейдут из заксобрания Забайкалья в правительство региона, а владельцам баров запретят работать в жилых домах без согласия жильцов.

«Указанные организации считают, что данная инициатива не направлена на улучшение ситуации с розничной торговлей алкоголем», – сказала она.

Бессонова отметила, что законопроект об этом ещё не поступил на площадку Законодательного собрания края, но депутаты учтут мнение общественности.

Обращение поступило от «Опоры России», «Деловой России», Общественной палаты и союза предпринимателей региона

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: