Осуждённые ИК-3 пошьют для врачей Забайкальской ККИБ тканевые бахилы и хирургические халаты

Заключённые исправительной колония №3 (ИК-3) Читы пошьют медицинскую одежду для Забайкальской краевой клинической больницы (ККИБ) по заключённому между ними контракту на сумму 370 тысяч рублей. Об этом 15 ноября сообщается на сайте УФСИН по краю 15 ноября.

«На производственном участке учреждения имеются все необходимые документы, позволяющие поставлять швейную продукцию в медицинские учреждения», – процитировали начальника колонии Сергея Медведева в пресс-службе ведомства.

Всего по контракту должно быть изготовлено 210 штук тканевых бахил и 300 штук хирургических халатов. Начальник колонии заявил, что их производственные мощности позволят не только увеличивать объёмы шитья, но и выполнять крупные заказы в короткие сроки.

Читайте также