Дикий детёныш косули застрял в заборе детского сада «Ласточка» в городе Шилка Забайкальского края. Об этом 8 ноября сообщили в группе в ВК «Шилка – Аноним».
Неизвестно, как животное оказалось на территории детского сада. Но выбраться оттуда самостоятельно у дикой козочки уже не получилось. Прохожие помогли ей справиться с ловушкой, но дальше косуля наткнулась на ещё одно препятствие – забор школы № 52.
«На счастье, рядом оказались опытные охотники, которые связали косулю, увезли и выпустили на волю. Скорее всего малыш заплутал. Будем надеяться, что он примкнет к косулям, которые частенько появляются на окраинах нашего городка», – говорится в сообщении.
Осенью 2020 года косуля забежала в ограду газгольдера во дворе Читы и застряла там. Другая косуля забрела на территорию отдела полиции Черновского района в Чите. Её поймали ветеринары совместно с полицейскими. Зимой 2022 года дикая косуля застряла в заборе у здания администрации Карымского района.