Траты на чиновничий аппарат Читы не будут сокращать до конца 2022 года

Расходы бюджета Забайкальского края на содержание администрации Читы в 280 миллионов рублей сокращать не планируют в 2022 году. Об этом 8 ноября на заседании комитета по госполитике и местному самоуправлению заксобрания региона сообщила аудитор контрольно-счётной палаты, отвечая на вопрос депутата Константина Коростелёва.

Парламентарий попросил озвучить, как планируется снизить траты, обратив внимание, что чиновники не справляются со своей работой.

«Сейчас мы видим в городе наледь, а у администрации нет ни средств, ни техники, при этом мы тратим 280 миллионов рублей. Как мы планируем экономить на, скажу прямо, ненужных чиновников?» – обратился депутат.

Аудитор КСП ответила, что норматив по расходам на содержание городских администраций ввели впервые в 2022 году.

Решение о сокращении расходов будет приниматься по факту того, сколько мэрия потратит денег из выделенных на её содержание средств.

Читайте также