Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 04:00
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Экс-министр строительства Забайкалья Гончаров занялся энергосистемой Херсона – Гурулёв

Анастасия Забелина
3 ноября 2022

Бывший министр строительства Забайкальского края Алексей Гончаров, который сейчас является генеральным директором компании «КрымЭнерго», занялся поддержкой энергосистемы Херсона и Запорожья. Об этом 3 ноября во время пресс-конференции сообщил депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв.

«Алексей Гончаров сегодня в Крыму возглавляет всю энергосистему. Работает с Херсоном напрямую. У него там серьёзные, сложные задачи. Поддерживает в стабильном состоянии энергосистему Херсонской и Запорожской областей. И практически оттуда не вылезает. Я считаю, что он был крайне достойным министром. И в принципе он пошёл на повышение», – сказала Андрей Гурулёв.

Речь о Гончарове зашла, когда депутат и журналисты начали рассуждать о том, что в правительстве Забайкалья творится «кадровая чехарда». Министры и зампреды меняются один за другим, так что люди даже не запоминают их имён.

Алексей Гончаров возглавлял министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края с мая 2019 года. О своём увольнении он заявил в октябре 2020. Спустя месяц пост министра занял Денис Удод, который проработал до апреля 2021 года.

Дальше минстрой возглавил Дмитрий Ватагин, в марте 2022 его уволили после скандала с премиями на 16 миллионов рублей, которые Ватагин выписал себе будучи директором Госэкспертизы. Девятый месяц в министерстве нет руководителя, его обязанности исполняет замминистра по вопросам дорожного хозяйства Сергей Кривощёков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: