Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:50
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Полиция задержала двух читинцев, подозреваемых в краже денег у пенсионеров

Дарья Гончарова
2 ноября 2022

Оперативники задержали двух курьеров из Читы, подозреваемых в хищении денег у пенсионеров. Об этом 2 ноября сообщили на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

Злоумышленники звонили пенсионерам от имени их родственников или сотрудников полиции и сообщали о дорожно-транспортных происшествиях, в которых по вине их близких якобы погибли люди. Для освобождения родных от уголовной ответственности звонившие выманивали у потерпевших деньги, за которыми и приезжали курьеры.

Им удалось украсть больше 2,5 миллиона рублей.

На сегодняшний день полицейские обнаружили 10 эпизодов мошенничества, возбудили уголовное дело и установили личности двух курьеров, которыми оказались молодые жители Читы.

Подозреваемых задержали с поличным в момент, когда одна из потерпевших передавала им деньги, оба признались и рассказали, что получали заказы от куратора в одном из мессенджеров, их заработок составлял всего 10% от похищенных денег.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: