Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 10:12
20 апр.
В Чите:+2°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Надо железно вводить режим ЧС» – Гурулёв об аварии котельной в Борзе

Дарья Гончарова
2 ноября 2022
Андрей Гурулёв посетил котельную в Борзе после аварии. Фото: telegram-канал Андрея Гурулёва

Депутат Государственной Думы России Андрей Гурулёв 2 ноября в своём telegram-канале предложил ввести режим ЧС в Борзе из-за аварии на котельной. На доставку труб и ремонт может потребоваться более 1,5 месяца.

«В Борзе встало отопление на центральной котельной, которая работает на 104 многоквартирных дома и 48 соцобъектов. Сейчас был на месте аварии, стали разбираться – котельную просто не готовили к зиме. Все написанные заявки просто проигнорировали. Теперь появляются вопросы, что делали профильный вице-премьер, министр ЖКХ, совет директоров ЗабТЭК, который обслуживает котельную? Никто этим не занимался», – возмутился Гурулёв.

Он пояснил, что трубу везут из Екатеринбурга, это займёт не менее двух недель, месяц будут ремонтировать котёл, а резервные котлы с трудом обеспечивают тепло в домах, между тем в Борзе ночью было минус 18 градусов.

«В городе надо железно вводить режим ЧС для прямого финансирования восстановительных работ, чтобы привлекать ремонтные бригады, всё это устранять. Мы проговорили с главой района, главным инженером ЗабТЭКа, какие шаги нужны сейчас, но итог подготовки к зиме плачевный», – подытожил депутат.

Сбой на котельной в Борзе произошёл вечером 31 октября. Из-за этого была приостановлена подача тепла в ряд многоквартирных домов города. Вышедшие из строя котлы пообещали отремонтировать до 3 ноября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: