Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 06:41
24 апр.
В Чите:-2°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Новый субсидированный авиарейс из Читы на Сахалин утвердили в Росавиации

Артём Сазонов
2 ноября 2022

Росавиация утвердила перечень субсидированных перелётов на 2023 год, в него вошло направление Чита – Южно-Сахалинск. Информацию об этом 30 октября опубликовали на сайте федерального агентства воздушного транспорта.

Перелётами будет заниматься авиакомпания «ИрАэро» на самолёте типа Superjet. В списке субсидированных рейсов также значатся маршруты в Читу из аэропортов Благовещенска, Иркутска, Кемерово и Красноярска. 

Кроме этого, компания «КрасАвиа» будет осуществлять перелёты из Красноярска в село Чара Каларского округа Забайкальского края.

Всего Россавиация утвердила 308 субсидированных рейсов по всей России, в продажу поступили более 4 миллионов билетов.

Для покрытия расходов по субсидированному тарифу авиакомпаниям выделили 9 миллиардов рублей из федерального бюджета.

Правительство РФ ввело субсидированные билеты, чтобы повысить доступность населения к перелётам по всей стране, их стоимость ниже, чем обычная. Льготами могут воспользоваться пенсионеры, молодёжь до 23 лет, многодетные семьи, а также любой жителей Дальнего Востока, имеющий прописку. Однако, граждане могут совершить не более 4 перелётов по сниженному тарифу.

Жительница Читы 1 ноября пожаловалась редакции ZabNews на то, что она не смогла приобрести субсидированный билет для дальневосточников на рейс Чита – Москва. Это может быть связано с тем, что авиакомпании уже полностью использовали субсидию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: