Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:55
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Следователи арестовали забайкалку, которая убила подругу и сожгла её дом

Анастасия Забелина
2 ноября 2022

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение 46-летней жительнице города Хилок по обвинению в убийстве и поджоге для сокрытия преступления. Её посадили в СИЗО, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В ночь на 29 октября во время тушения пожара в доме было обнаружено тело 42-летней женщины. Полицейские установили, что смерть носила криминальный характер.

По версии следствия, две женщины распивали спиртное. У них произошла ссора на почве ревности. Обвиняемая несколько раз ударила ножом потерпевшую, та скончалась на месте. Чтобы скрыть преступление, забайкалка облила мебель в комнатах горючей жидкостью, подожгла её и ушла к себе домой.

Полицейские и следователи задержали обвиняемую, однако она не призналась в содеянном. Тогда ей предоставили ряд доказательств. В итоге женщина признала вину и подробно рассказала об обстоятельствах убийства.

Ранее обвиняемая к уголовной ответственности не привлекалась. Сейчас ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: