Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:56
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Несостоявшегося убийцу таксиста и угонщика осудили в Чите

Анета Абрамченко
31 марта 2020

Мужчину, напавшего на таксиста и чуть не задушившего его, осудили в Чите. Дело по его «напарнику» выделено в отдельное производство. Об этом 31 марта сообщается на сайте краевой прокуратуры.

В декабре 2018 года злоумышленник вместе с приятелем заказал такси. Во время поездки мужчина изменил маршрут, сообщив, что нужно будет остановиться в безлюдном месте. Желая завладеть автомобилем Honda, злоумышленник пересел на заднее сидение и напал на водителя – обхватил его рукой за шею и, прижав к сиденью, попытался задушить.

Таксист, предусмотрительно не закрывший дверь, вырвался и убежал. Мужчины завладели его автомобилем и попытались уехать, но не справились с управлением и врезались в забор частного дома. После этого преступники скрылись.

«Душителю» несмотря на непризнание вины назначено наказание в виде лишения свободы на 7 лет в колонии особого режима. После этого он ещё на 1 год будет ограничен в свободе. По его подельнику дело выделено в отдельное производство. В пользу таксиста взыскан материальный ущерб на ремонт автомобиля и моральный вред. Приговор в законную силу не вступил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: