Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 16:57
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Социальный ролик про «мусорного короля» сняли в Чите

Руслан Симушин
24 октября 2022

Жители Читы сняли социальный ролик про «мусорного короля», который разбрасывает мусор по тротуарам города. Об этом 23 октября корреспонденту ИА ZabNews сообщил организатор съёмок Артём Петрин.

«Я замечал лично, как многие люди бросают мусор с таким лицом, будто они короли. Вот и хотелось показать, что эти короли достойны только мусорного трона. Это не повод гордиться, если вы допили лимонад или сок и бросили на тротуар», – сказал он.

По его словам, всего в съёмках участвовало 10 человек, в их числе и съёмочная группа и актёры. Ролик сняли за один день, но подготовка к нему длилась три месяца. Идею видео Петрину предложили четыре читинца, которых заботит проблема мусора в Чите и озёрах края.

«Хочу выразить большое спасибо главному герою, так как играть отрицательных персонажей не самое приятное дело, но кто-то это должен делать», – заявил организатор съёмок.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: