Забайкальский край замкнул тройку лидеров среди регионов России по эффективной борьбе с коронавирусом. Рейтинг подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Об этом 30 марта сообщило издание «Региональные комментарии».
Напомним, исполняющий обязанности зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв не исключил возможности введения «повальной изоляции» с репрессивными мерами на территории региона из-за коронавируса. Сейчас же разрабатывается соответствующий документ.
В число лидеров Забайкалье поместили, в частности, из-за официального отсутствия зараженных коронавирусом. И, несмотря на это, власти предпринимают жесткие меры по предотвращению проникновения инфекцию в регион.
Кроме того, АПЭК поместило край в число лучших за флешмоб #ТренимДома75. Также в Забайкалье приняли ряд мер по поддержке бизнеса.