Чита в первый день выходной недели из-за угрозы коронавируса

Из-за угрозы распространения коронавируса президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 6 апреля выходной. Всем россиянам рекомендовано оставаться дома, а при выходе на улицу соблюдать меры безопасности. Мы решили прогуляться по Чите и проверить, придерживаются ли горожане рекомендаций.

Начали мы свою прогулку в обеденное время. Люди на улицах есть, но их гораздо меньше, чем обычно. Многие боятся, когда на них направляешь объектив фотоаппарата, отворачиваются или отходят подальше. Позже выяснилось, что люди так реагируют, потому что их может увидеть начальник, ведь нужно дома сидеть. 

В троллейбусах и маршрутках почти нет пассажиров. Машин в городе тоже стало заметно меньше. Если свернуть во двор жилого дома, то можно заметить, что многие действительно предпочли остаться дома, это видно по количеству припаркованных под окнами машин. 

Читайте также