Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:04
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Армия РФ отразила атаки Украины в Херсонской области

Руслан Симушин
19 октября 2022

Армия России отразила атаку вооружённых сил Украины в селе Новая Каменка в Херсонской области, местные власти запретили въезд в Херсон на неделю со стороны левого берега Днепра. Об этом 19 октября в своём телеграм-канале заявил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов.

«На данном этапе все атаки отражены, продолжаем удерживать линию обороны. По поводу выездов с территории Херсонской области. Продолжается эвакуация, и возможность мирным жителям перейти на левый берег Херсонской области», – сказал он.

Кирилл Стремоусов отметил, что все системы энергообеспечения, водоснабжения в городе работают. Он попросил местных жителей не поддаваться панике.

По его словам на направлении в село Новая Каменка было замечено большое скопление вражеских беспилотников, а также до двух батальонов пехоты 128-ой штурмовой бригады и танковый батальон 17-ой бригады.

Ранее в интервью для РИА «Новости» командующий Объединенной группировкой войск в районе спецоперации генерал армии Сергей Суровикин заявил о напряжённых боях. Больше всего войск армии Украины на купянском, краснолиманском и николаево-криворожском направлениях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: