Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 03:52
24 апр.
В Чите:+1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Строящуюся 15 лет школу в Баляге обворовали на 8 млн рублей

Артём Сазонов
20 октября 2022

Неизвестные вынесли инвентарь со строительной площадки школы в селе Баляга Петровско-Забайкальского района, которую не могут достроить 15 лет. Об этом 19 октября корреспонденту ZabNews сообщил один из местных жителей, по данным краевого управления УМВД сумма похищенного превысила 8 миллионов рублей.

Полицейские раскрыли это преступление, уголовное дело возбудили в отношении двоих мужчин. Ночью они зашли на территорию строящейся школы, которая не была огорожена забором.

Помимо инструментов, были похищены строительные материалы и дорогостоящее лифтовое оборудование.

Мужчины погрузили всё в УАЗик и вывезли в лес, на допросе стало известно, что строительные материалы они хотели использовать на своих участках, а металл сдать.

Полиция изъяла всё украденное имущество и вернула строительной фирме, которая занималась возведением школы.

Строительство школы на 400 мест в селе Баляга началось в 2007 году. Однако из-за различных проблем и недостатка финансирования работы несколько раз приостанавливались.

В 2020 году на завершение строительства было дополнительно выделено 800 миллионов рублей, тогда сдать объект обещали до конца 2021 года, но сроки перенесли.

В октябре 2022 года краевой минстрой решил разорвать контракт с подрядчиком, объяснив это тем, что строительная фирма не выполнила условия договора.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: