Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:44
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Подростки в Читинском районе украли полмиллиона рублей из квартиры своего друга

Елизавета Медведкина
19 октября 2022

Трое подростков в Читинском районе Забайкальского края за несколько месяцев украли из квартиры их друга 453 тысячи рублей. Информацию об этом 19 октября опубликовали на сайте регионального УМВД.

В полицию обратился мужчина и сообщил, что из квартиры пропали деньги. Крупная сумма хранилась в укромном месте, и ей долгое время не пользовались. Когда деньги понадобились, то потерпевший не смог досчитаться их части.

Полицейские установили, что в квартиру, помимо семьи мужчины, приходили друзья его сына. Подростки нашли тайник с деньгами и в течение нескольких месяцев, когда молодой человек выходил из комнаты, вытаскивали купюры из пачки и тратили их на сладости, одежду и развлечения.

Одного из подозреваемых полицейские привлекут к уголовной ответственности по статье «Кража». Двух других подростков поставят на учёт, потому что они не достигли 16 лет. 

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сообщили, что родители злоумышленников возместили ущерб потерпевшему. Это станет смягчающим обстоятельством во время судебного разбирательства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: