Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 23:18
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Гурулёв предложил решать проблему с жильём для военных после победы

Артём Сазонов
18 октября 2022

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв считает, что полностью решать вопрос с обеспечением жильём военнослужащих нужно после выполнения задач в спецоперации. Об этом 18 октября он написал в своём телеграм-канале.

В бюджете РФ на 2023 год на эти цели предусмотрели 37 миллиардов рублей, однако этих средств не хватит, чтобы обеспечить жильём всех. Как отметил Гурулёв, эту сумму необходимо увеличить примерно в 6 раз.

«Я хочу говорить правду, это вряд ли очередь сократит, возможно, она увеличится. Но нам сегодня надо победить, а уже потом решим обязательно этот вопрос, иначе никак», – заявил депутат.

Он посчитал неправильным перенаправлять недостающую сумму из других направлений, таких как гособоронзаказ, функционирование которого играет важную роль во время спецоперации.

Также Гурулёв обратил внимание, что денежное довольствие военнослужащих и военных пенсионеров увеличили на 5,5%, а в течение года его постараются повысить до 10,5%.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: