Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:17
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Мобилизованных из Забайкалья 17 октября отправили в европейскую часть РФ для подготовки

Руслан Симушин
18 октября 2022

Мобилизованных из Забайкальского края 17 октября самолётом отправили на полигоны учебных центров вооружённых сил РФ в европейской части России для дополнительной подготовки. Торжественная отправка прошла в аэропорту «Кадала», сообщили на странице правительства региона во «ВКонтакте».

«Противник, враг, который находится там, он тоже сделан из плоти и крови, поэтому никакого страха перед ним быть не должно, ни у кого. Пускай он боится русского солдата», – сказал заместитель командующего общевойсковой армии Военного восточного округа Константин Назаров.

Помимо командующего мобилизованных к самолётам проводили юнармейцы и родственники.

Судя по опубликованным кадрам правительства Забайкалья, на дополнительную подготовку отправилось не мене 200 человек.

Получить комментарий в пресс-службе ВВО о количестве отправленных на дополнительную подготовку забайкальцев на момент публикации новости не удалось.

Специальная военная операция началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин 21 сентября объявил о начале частичной мобилизации. Первых призванных 400 человек из военной части в городе Борзя отправили в зону СВО 28 сентября.

Подробнее о частичной мобилизации и спецоперации можно прочитать в нашей подборке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: