Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 23:14
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Жительница КСК пожаловалась Гурулёву на мобилизованного многодетного отца

Руслан Симушин
16 октября 2022
Фото: ZabNews

Жительница посёлка КСК в Чите сообщила депутату Государственной Думы от Забайкальского края Андрею Гурулёву, что в рамках частичного мобилизации призвали в армию РФ отца трёх детей. Её сообщение прозвучало 16 октября в эфире ГТРК «Чита».

«Призвали моего внука, у него трое детей. В военкомате почему-то не учли третьего ребёнка, младшему полтора года. Жена не работает по уходу за ребёнком. Живут сейчас на пособие в 17 тысяч рублей», – сказала она.

Женщина отметила, что ей не получается вернуть мобилизованного внука ни через прокуратуру, ни военкомат.

«Я вас прошу первое: оставьте свои реквизиты. Мы сильно посоветуем руководству вашего района, обратить внимание. Согласно закону о мобилизации, многодетным считается, когда четверо. Так что по закону призвали верно», – сказал он.

Гурулёв отметил, что нужно разобраться, где внук женщины, так как если он уже уехал, то вернуть будет проблематично.

По словам депутата, главная проблема ошибок в выполнении частичной мобилизации – отсутствие компьютерной базы данных в военных комиссариатах. Он уточнил, что в Москве эту проблему уже решили.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: