Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 05:35
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минприроды Забайкалья предложили пригласить новых операторов для сбора мусора

Руслан Симушин
13 октября 2022

Депутат городской думы Никита Жданов 13 октября на комитете ЖКХ, транспорта и связи предложил министерству природных ресурсов Забайкальского края ввести в регион дополнительных мусорных операторов. По его мнению, это решит многие проблемы с вывозом отходов в регионе.

«Вон, в Краснокаменске был хороший оператор. Давайте, может введём ещё нескольких мусорных операторов в Забайкальский край, так и компании «Олерон+» проще будет», – сказал он.

По его мнению, из ситуации нет другого выхода. Забайкалью нужно вводить либо новых операторов, либо «Олерон+» должен заключить контракты с субподрядными организациями, которые бы занимались перевозкой мусора. Жданов отметил, что иначе региональный оператор не сможет выйти из долговой ямы.

«Только конкуренция рождает качество. Введите ещё одного оператора и тогда не администрация, не жители будут мусор убирать, а конкуренты «Олерона», – отметил депутат Александр Щебеньков.

Представитель регионального оператора отметил, что сейчас проблемы с вывозом возникают из-за сломанных машин и 6 мобилизованных водителей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: