Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:56
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Супругов-наркоторговцев из Читы осудили за сбыт гашишного масла в шприцах

Артём Сазонов
13 октября 2022

Черновский районный суд Читы приговорил организатора преступной группы, а также его супругу и друзей за изготовление и сбыт наркотиков. Осуждённые 2 года продавали шприцы, в которых находилось гашишное масло, сообщили 12 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

Глава семейства не имел постоянной работы, не хватало денег на жизнь, и он решил заняться наркобизнесом. Для этого он собрал близких людей и разместил необходимое оборудование в гараже. 

Наркотик изготовляли сам главарь банды из дикой конопли, собранной на полях в Могойтуйском районе и в Республике Бурятия. Он извлекал из растения гашишное масло и фасовал в шприцы, а после этого друзья семьи выкупали готовый товар и перепродавали.

Наркотрафик существовал с 2017 по 2019 год, пока торговцев не поймали полицейские. За всё время читинцы продали более 6,7 килограмм наркотика.

Суд длился 2 года, прошло около 100 заседаний. Организатора приговорили к 7 годам колонии строгого режима, его жене назначили условный срок, другие соучастники получили от 5 до 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: