Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 07:23
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Маршрутчики самостоятельно повышают цены на проезд в Чите – РСТ

Елизавета Медведкина
13 октября 2022

Перевозчики самостоятельно повышают стоимость проезда в маршрутках Читы, так как Региональная служба по тарифам и ценообразованию Забайкальского края (РСТ) не занимается их регулированием. Об этом 13 октября сообщили корреспонденту ИА ZabNews в пресс-службе ведомства.

Проезд в троллейбусах Читы увеличится до 30 рублей с 1 ноября.

«РСТ не регулирует тарифы большинства перевозчиков муниципального транспорта в Чите – цены устанавливают сами маршрутчики. Для этого им за две недели необходимо уведомить население о повышении тарифа, к нам им обращаться не нужно», – объяснили в РСТ.

В пресс-службе уточнили, что цены на проезд регулируются ведомством только на нескольких городских маршрутах. К ним относится маршрутка № 5, проезд в которой с 1 ноября будет стоить 38 рублей.

«По поводу повешения цен в троллейбусах – это ежегодная процедура, которая связана с увеличением расходов на обслуживание общественного транспорта. Однако, у владельцев «Транспортной карты» будут скидки для оплаты проезда», – отметили в ведомстве.

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников 10 октября во время еженедельной планёрки раскритиковал владельцев маршруток, которые не хотят принимать оплату по картам. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: