Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 08:34
19 апр.
В Чите:-5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Налог на имущество физлиц хотят заморозить и снизить в Чите

Артём Сазонов
12 октября 2022

Размеры налоговых ставок на имущество физических лиц в Чите планируют заморозить, а некоторые снизить. Об этом 12 октября корреспонденту ZabNews сообщил член комитета по налоговой и бюджетной политике гордумы Александр Щебеньков.

Он провёл заседание рабочей группы, которая поддержала такое решение. Налоговую ставку предлагается снизить для некоторых категорий налогоплательщиков на 0,3%.

Вместе с тем ставка не будет меняться каждый год, а станет фиксированной на протяжении трёх лет. Как подчеркнул депутат, эти меры помогут малому и среднему бизнесу в условиях коронавируса и санкций.

«За плечами два очень сложных коронавирусных года, специальная военная операция. Президент, премьер-министр и все говорят, что надо помогать малому и среднему бизнесу, поэтому на заседании рабочей группы было принято такое решение: не только заморозить налоговые ставки на имущество физических лиц, но и по некоторым позициям снизить их», – сказал Щебеньков.

Градация размеров налоговых ставок зависит от кадастровой стоимости недвижимости.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: