Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:23
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Виновницу драки школьниц в Чите поставили на профучёт

Юлия Скорнякова
7 октября 2022
Фото: mirtesen.ru

Девочку, которая вечером 6 октября в 1-м микрорайоне Читы была инициатором драки, где избили двух учениц школы № 11, поставили на школьный профилактический учёт. Об этом 7 октября на своей странице во «ВКонтакте» сообщил сити-менеджер города Александр Сапожников.

«В связи с информацией об избиении двух учащихся в одной из школ Ингодинского района Читы в изучении обстоятельств происшествия принимают участие службы комплексного социально- педагогического сопровождения образовательных учреждений, в которых обучаются участники конфликта и полиция», - написал Сапожников.

Он добавил, что сейчас в отношении виновницы конфликта также проводится индивидуальная профилактическая работа.

Ингодинский отдел полиции Читы начал проверку избиения двух девочек из школы № 11, часть драки попала на запись камеры видеонаблюдения. Свою проверку начало и следственное управление Следственного комитета России.  

Губернатор региона Александр Осипов возмутился, что, когда дети дрались, взрослые люди видели это и просто проходили мимо. 

Он отметил, что в этой школе уже были подобные драки и это не первый подобный случай. Глава региона поставил вопрос о том, почему после предыдущих историй не реагировали ни представители комиссии по делам несовершеннолетних, ни педагоги, ни родители.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: