Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:14
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Меры безопасности усилят в школах Забайкалья по поручению губернатора

Руслан Симушин
28 сентября 2022
Турникет в школе № 3 Читы. Фото: ZabNews

Меры безопасности усилят в школах Забайкальского края по поручению главы региона Александра Осипова. С сотрудниками и учениками образовательных учреждений проведут инструктаж по действию в чрезвычайных ситуациях и тренировочные эвакуации, сообщили 27 сентября в пресс-службе министерства образования и науки края.

«Нужно понимать, что безопасность образовательной организации складывается не только из специальных систем охраны и наблюдения, но и из работы руководителей образовательных организаций, классных руководителей, психологов, социальных педагогов, чтобы в границах собственных возможностей минимизировать вероятность возникновения опасных ситуаций», – процитировали замминистра министерства образования региона Наталию Шибанову в пресс-службе ведомства.

По её словам, необходимо больше внимания уделять воспитательной работе, эмоциям и переживаниям детей, а также проявлению школьниками и студентами экстремистских взглядов, протестных настроений и агрессивного поведения.

Перед началом учебного года в школах проверили работу турникетов, камер видеонаблюдения, систем сигнализации, домофонов и металлоискателей. Кроме того, в каждом учебном учреждении разработали план действий на случай возникновения чрезвычайной ситуации, содержащие разделы с эвакуацией персонала и обучающихся.

Пресс-секретарь правительства Забайкалья уточнил корреспонденту ИА ZabNews, что усилением мер безопасности в школах занимается только министерство образования Забайкалья, поручение должны были выполнить немедленно.

Трагедия в Ижевске республики Удмуртия произошла 26 сентября. Бывший ученик школы №88 Артём Казанцев зашёл в здание и устроил стрельбу, погибли 17 человек. Всё, что известно об инциденте собрали в тексте.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в этот же вечер поручил усилить безопасность в школах Забайкалья.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: