Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:26
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Гурулёв: «За мобилизацию в регионах отвечают губернаторы»

Артём Сазонов
27 сентября 2022
Фото: ria.ru

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Андрей Гурулёв 27 сентября на YouTube-канале «Соловьёв Live» заявил, что за проведение частичной мобилизации ответственны губернаторы регионов России, а не только военкоматы.

«Я хочу напомнить всем, что за мобилизацию отвечает не военком. Военком – это винт в машине мобилизации. За мобилизацию отвечает председатель мобилизационной комиссии или штаба по мобилизации. В регионе – это губернатор, в районе – это глава муниципального образования», – отметил депутат.

Гурулёв напомнил, что каждый находящейся в запасе гражданин в случае объявления мобилизации обязан в течение двух недель явиться в военкомат. Он добавил, что информация о военнообязанных долгое время не обновляется, поэтому могут возникать ошибки.

«Когда его ставили на учёт, ему было 20 лет, а сегодня ему примерно 30, у него семья, у него дети, у него бронь, какая-то травма и так далее», – подчеркнул Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: