Лепщица пельменей в Дульдурге заставила начальство выплатить ей отпускные

Фото: Depositphotos

Жительница села Дульдурга Дульдургинского района Забайкальского края, работавшая лепщицей пельменей, смогла взыскать со своего работодателя положенную выплату за неиспользованный отпуск. Об этом 23 сентября ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Женщина проработала у местного предпринимателя 4 месяца. За это время у неё накопилось 12 дней отпуска. После увольнения ей отпускные не выплатили, и тогда она пожаловалась в районную прокуратуру. 

После предостережения работодатель выполнил обязательства перед работницей, с учётом компенсации и процентов за задержку забайкалке выплатили 13 тысяч рублей.

Прокуратура возбудила в отношении бизнесмена дело об административном правонарушении, оно находится на рассмотрении в Государственной инспекции Забайкальского края.

Читайте также