Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:30
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сити-менеджер Читы Сапожников начал сам обзванивать расклейщиков незаконной рекламы

Артём Сазонов
19 сентября 2022
Фото ZabNews

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников позвонил автору незаконного объявления, размещённого на остановке, чтобы взять с него объяснения. Телефонный разговор 19 сентября он пересказал во время еженедельной планёрки в мэрии.

Проблема обклеенных бумажными объявлениями остановок и столбов вдоль дорог поднимается на совещаниях горадминистрации не в первый раз. На прошлом совещании Александр Сапожников заявил, что из бюджета города на очистку от незаконной рекламы тратится около 3,2 миллиона рублей. На эти деньги можно было купить 10 детских площадок.

– Здравствуйте, – начал пересказывать свой телефонный разговор Сапожников.

– Здравствуйте.

– Вы разместили объявления?

– Да, я.

После этого сити-менеджер, с его слов, представился, и разговор моментально пошёл в другое русло:

– Зачем вы обклеили? Он говорит: «Это не я», – и бросает трубку.

Власти очищают остановки от расклеенных объявлений, но через некоторое время реклама появляется снова. Так было и с автобусными павильонами на читинском вокзале, посетовал глава администрации города, обратив внимание, что повсеместное расклеивание бумажек портит вид улиц.

«В среду на вокзале отчистили всю остановку, отмыли – уже обклеена. Надо этим плотнее заниматься, там же указаны телефоны, надо по ним звонить и проводить беседу», – сказал Сапожников.

Сити-менеджер призвал своих подчинённых звонить по номерам телефонов, которые указаны в объявлениях, и проводить беседы. Штраф за размещение рекламы в неположенных местах составляет 5 тысяч рублей. Объявления разрешается оставлять на специальных стендах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: