Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 22:55
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Следователи проверят информацию о строительстве детсада в Чите рядом с заправкой

Руслан Симушин
16 сентября 2022
Фото из telegram-канала Александра Сапожникова

Сотрудники СУ СКР по Забайкальскому краю начали проверять информацию о строительстве детского сада на улице Кайдаловской в Чите рядом с автозаправочной станцией после публикации ИА ZabNews. Об этом 16 сентября сообщили в пресс-службе ведомства.

«В материалах СМИ указано, что при выдаче разрешения на строительство детского сада на 60 мест городская администрация не учла близость к месту возведения учреждения автозаправочной станции, что запрещено противопожарными и санитарными нормами. В результате суд признал разрешение на строительство детского сада незаконным», – написали в публикации.

Следователи изымут и изучат всю документацию на строительство детского сада, а также установят и опросят сотрудников администрации города и иные лица, причастные к контролю над подготовкой и выполнением госконтрактов.

Детский сад на улице Кайдаловской начали строить в 2021 году по национальному проекту «Демография», контракт стоил 97 миллионов рублей.

В июле здание ввели в эксплуатацию, но оказалось, что по правилам пожарной безопасности детский сад должен располагаться не менее чем в 50 метрах от заправки, а по факту он находится в 40 метрах от станции «Корс». Владелец подал на администрацию города иск в Арбитражный суд, указав, что разрешение на строительство выдали с нарушением законодательства.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: