Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 16:38
30 апр.
В Чите:+19°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Школьники в Чите хотят пиццу и бургеры вместо каши и рыбных котлет

Артём Сазонов
16 сентября 2022
Фото: 43.rospotrebnadzor.ru

Учащиеся младших классов школ Читы хотели бы получать в качестве горячего бесплатного питания пиццу, бургеры и суши вместо молочных каш, творога и рыбных котлет. Об этом 16 сентября во время прямого эфира сообщила замминистра образования Забайкальского края Наталия Шибанова.

Министерство образования региона провело анкетирование школьников и родителей по вопросу организации бесплатного горячего питания. Как отметила Наталья Шибанова, дети в качестве желаемых блюд указывали то, что привыкли есть дома.

«Дети указывают те блюда, которые, как правило, им предлагают родители в рамках фаст-фуда. На первом месте пицца, на втором бургеры и на третьем месте были суши. Мы понимаем, что в рационе детского питания в школе таких блюд не будет», – сказала замминистра.

Родители просили исключить из школьного меню молочные каши, творог и рыбные котлеты, потому что такие блюда их дети есть не хотят.

Наталья Шибанова подчеркнула, что эти компоненты обязательно должны быть в рационе и попросила родителей приучать школьников к правильному питанию дома.

Она добавила, что министерство при составлении меню прежде всего обращает внимание на включение здоровой и сбалансированной пищи.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: