Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 22:06
30 апр.
В Чите:+6°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Граффити с Гагариным, настольный теннис и книжный шкаф появятся в новом сквере в Чите

Елизавета Медведкина
15 сентября 2022
Фото: ZabNews

Граффити с советским космонавтом Юрием Гагариным, настольный теннис и книжный шкаф появятся в сквере «Гагаринский» в микрорайоне Сосновый бор Читы. Об этом 15 сентября корреспонденту ИА ZabNews сообщили глава администрации города Александр Сапожников.

«Теннисный стол точно будет, однозначно. Это популярная вещь у наших читинцев. Надо, знаете, ещё что? Шкаф поставить! У нас за это время ни один шкаф не сломали, книги берут, возвращают», – сказал он.

Сапожников уточнил, что граффити появится на стене сквера уже в этом году. Он попросил жителей не разрисовывать стену и дождаться, когда это сделают профессионалы. По его словам, власти города постоянно стараются обновлять уже имеющиеся парки в городе.

«Вот, пример, на площади Декабристов мы в прошлом году добавили воркаут, в этом году поставили теннисный стол. Стараемся добавлять какие-то элементы, всё равно парк должен жить, а не то, что его построили и он стоит», – заявил глава администрации Читы.

Открытие сквера «Гагаринский» всё-таки состоялось 15 сентября в микрорайоне Сосновый бор в Чите, на его строительство потратили 27 миллионов рублей.

До этого мероприятие переносили четыре раза, в пятый раз его могли сдвинуть на другую дату из-за дождя. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: