Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 21:25
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Практически все плановые операции отменены в Забайкальском крае из-за коронавируса

Анета Абрамченко
26 марта 2020

Проведение практически всех плановых операций в Забайкалье отменено из-за коронавируса. Также отменены плановые госпитализации и приёмы граждан. Об этом 26 марта на очередной сессии Законодательного собрания Забайкальского края сказал краевой министр здравоохранения Валерий Кожевников.  

«Сейчас у нас все стационары работают на экстренность – это же касается и амбулаторно-поликлинического звена. Практически все плановые операции отменены – работаем по экстренным случаям. Сейчас готовится приказ о переводе общей хирургии по оказанию экстренной помощи Железнодорожной больнице, туда же предложили перераспределить эндокринологию. Краевая больница будет разгружена для приёма пациентов с инфекциями», – сказал Валерий Кожевников.

Он также отметил, что в Забайкалье будет развёрнут инфекционный стационар на 560 мест, 176 коек в котором будут реанимационными.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: