Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 21:16
29 апр.
В Чите:+10°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Пьяный забайкалец едва не зарезал сожительницу за отказ забрать заявление о побоях

Елизавета Медведкина
14 сентября 2022
Фото: riakursk.ru

Пьяный житель села Урульга Карымского района Забайкальского края едва не зарезал свою гражданскую жену за её отказ забрать из полиции заявление о побоях. Об этом 14 сентября сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по региону.

По данным следствия, 12 сентября пьяный 47-летний забайкалец несколько раз ударил рукояткой ножа женщину по голове. Пострадавшая обратилась в больницу, где рассказала врачам о случившемся, а также написала заявление. Сотрудники полиции начали проверку и хотели допросить мужчину, но тот скрылся. На следующий день, 13 сентября, подозреваемый пьяным вернулся в квартиру супруги и начал её избивать, требуя забрать заявление. Он несколько раз ударил женщину ножом в тело. За пострадавшую заступились её родственники, скрутили мужчину и вызвали скорую. Медикам удалось спасти забайкалку. Сейчас она находится в больнице и её жизни ничего не угрожает.

Следователи совместно с полицейскими задержали мужчину на 48 часов по подозрению в преступлении. Сейчас сотрудники Следственного комитета собирают данные для предъявления забайкальцу обвинения по статье «Покушение на убийство» Уголовного кодекса России, а также избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что мужчина в 2013 году вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: