Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 22:01
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Дело обвиняемого в убийстве и краже жителя Забайкалья направили в суд

Анастасия Забелина
13 сентября 2022
фото ZabNews

Сотрудники Следственного управления СКР по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Балей. Его обвиняют в убийстве и краже, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следователей, в январе 2022 года обвиняемый вместе с знакомыми распивал спиртное в гостях у 49-летней женщины. После застолья все разошлись. Однако злоумышленник вернулся к дому потерпевшей, разбил окно и забрался внутрь. Дальше он убил собутыльницу, нанеся ей несколько ударов металлическим предметом. Утром тело обнаружили местные жителя.

Сразу установить причастность подозреваемого к преступлению не удалось. Однако после проведения следственно-оперативных мероприятий, ряда экспертиз и исследований были собраны достаточные доказательства.

Также во время расследования было установлено, что в апреле текущего года обвиняемый проник в дом к другой жительнице Балея и похитил у неё продукты, а также предметы одежды. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: